Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Der Abendländer", Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert, datiert Friedensreich 19. Mai 1978, Nr. 158 von 220 nummerierten Abzügen, Plattengröße 49,5 x 34,5 cm, Blattgröße 76 x 57 cm, Lichtrand, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 71, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: